SEARCH STRUCTURE:
Type Structure:
City:
Category:
Structure name:

INDIRIZZI UTILI

VIGILI DEL FUOCO
LATINA Comando provinciale,  tel.07734086
GAETADistaccamento Portuale tel.0771712568
             Distaccamento, tel.0771712569
APRILIA, Distaccamento, tel.0692708357
TERRACINA, Distaccamento, tel.0773700242
PRIVERNO, Distaccamento stagionale, tel.0773902346
CASTELFORTE, Distaccamento stagionale, tel.0771609492

___________________________________________________________________
QUESTURA DI LATINA
CORSO DELLA REPUBBLICA 110
TEL.07736591

POLIZIA DI STATO
LATINA, TEL.077326081
CISTERNA DI LATINA, TEL.069602081
FONDI, TEL.077150681
FORMIA, TEL.077132181
GAETA, TEL.077145091
TERRACINA, TEL.077372281

___________________________________________________________________
UFFICI MARITTIMI

GAETA, Capitaneria di porto: tel.0771460100
FORMIA, Ufficio Locale Marittimo: tel.077121552
PONZA, Ufficio Locale Marittimo: tel.077180027
SABAUDIA, Delegazione di Spiaggia: tel.0773515802
SAN FELICE CIRCEO, Ufficio Locale Marittimo: tel.0773548072
SCAURI, Delegazione di Spiaggia: tel.0771681209
SPERLONGA, Ufficio Locale Marittimo
TERRACINA, Ufficio Circondariale Marittimo: tel.0773720060/1
VENTOTENE, Ufficio Locale Marittimo: tel.07718529 

__________________________________________________________________
CARABINIERI
LATINA
COMANDO PROVINCIALE – COMANDO COMPAGNIA, COMANDO STAZIONE, TEL.0773665665 – 0773489147
STAZIONE LATINA SCALO, TEL.0773632112
STAZIONE BORGO GRAPPA, TEL.0773208001
STAZIONE BORGO PODGORA, TEL.0773637000
STAZIONE BORGO SABOTINO, TEL.0773648076
APRILIA COMPAGNIA, TEL.069282254
STAZIONE, TEL.0692062337
STAZIONE DI CAMPOVERDE, TEL.0692902006
CASTELFORTE, TEL.0771608003
CISTERNA DI LATINA, TEL.069699002
CORI, TEL.069678104
FONDI, TEL.0771502020
FORMIA COMPAGNIA, TEL.0771771500 -STAZIONE, TEL.077123007
GAETA
COMPAGNIA, TEL.0771460203 – 0771460774
STAZIONE, TEL.0771460091
ITRI, TEL.0771727230
LENOLA, TEL.0771589023 – 0771598377
MAENZA, TEL.0773951349
MINTURNO, TEL.0771658962
SCAURI, TEL.0771683209
MONTE SAN BIAGIO, TEL.0771569033
NORMA, TEL.0773354015
PONTINIA, TEL.077386012
PONZA, TEL.077180130
PRIVERNO, TEL.0773903771
ROCCAGORGA, TEL.0773960001
SABAUDIA, TEL.0773515004
SAN FELICE CIRCEO, TEL.0773548003 – 0773540500
SS.COSMA E DAMIANO, TEL.0771609604
SEZZE, TEL.077388003
SONNINO, TEL.077398412
SPERLONGA, TEL.0771548010
TERRACINA
COMPAGNIA, TEL.0773709312
STAZIONE, TEL.0773709324

__________________________________________________________________
GUARDIA DI FINANZA
LATINA
(COMANDO PROVINCIALE, NUCLEO DI POLIZIA TRIBUTARIA, COMPAGNIA)
TEL.0773690935)
APRILIA (TENENZA) TEL.0692011042
CISTERNA DI LATINA (BRIGATA), TEL.069699350
FONDI (COMPAGNIA), TEL.0771510628
FORMIA (GRUPPO), TEL.0771720288 
                (SEZIONE OPERATIVA NAVALE), TEL.0771722285
                (CENTRO NAVALE), TEL.0771722246
GAETA (CENTRO AERONAVALE DI SPECIALIZZAZIONE), TEL.0691912101
              (SCUOLA NAUTICA), TEL.0771464371
PONZA (BRIGATA), TEL.077180168
SABAUDIA (BRIGATA), TEL.0773515009
                     (CENTRO SPORTIVO III NUCLEO ATLETI), TEL.0773515066
TERRACINA
(TENENZA), TEL.0773727060
VENTOTENE (BRIGATA), TEL.077185125

___________________________________________________________________
SERVIZI DI PUBBLICA UTILITA'

ENEL

SEGNALAZIONE GUASTI, TEL.803500

ACQUEDOTTO
SEGNALAZIONE GUASTI:
LATINA, APRILIA, CISTERNA DI LATINA, FORMIA, GAETA, FONDI, MINTURNO, TERRACINA, TEL.800626083
SABAUDIA, TEL.800929393
SEZZE, TEL.0773887744

ENI-ITALGAS
SEGNALAZIONE GUASTI, TEL.840001122

EMERGENZE
CARABINIERI – PRONTO INTERVENTO 112
POLIZIA DI STATO – PRONTO INTERVENTO 113
VIGILI DEL FUOCO – PRONTO INTERVENTO 115
GUARDIA DI FINANZA – PRONTO INTERVENTO – 117
SERVIZIO ANTINCENDI – CORPO FORESTALE DELLO STATO – 1515
EMERGENZA SANITARIA – PRONTO INTERVENTO – 118
EMERGENZA INFANZIA – 114
ANTIVIOLENZA DONNA 1522
SOCCORSO IN MARE 1530
TELEFONO ARCOBALENO 800025777
TELEFONO AZZURRO 196196
EMERGENZA AMBIENTALE 1525
C.I.S.S. VIAGGIARE INFORMATI 1518

OSPEDALI (in tutti gli ospedali elencati è attivo il numero verde del C.U.P. 803333)
LATINA SANTA MARIA GORETTI, TEL.07736551
FONDI SAN GIOVANNI DI DIO, TEL.07715051
FORMIA DONO SVIZZERO, TEL.07717791
GAETA LUIGI DI LIEGRO, TEL.07717791
MINTURNO PIETRO FEDELE, TEL.07717791
PRIVERNO REGINA ELENA, TEL.07739101
SEZZE SAN CARLO DA SEZZE, TEL.07738011
TERRACINA ALFREDO FIORINI, TEL.07737081

GUARDIE MEDICHE
LATINA – SABAUDIA – SEZZE – TERRACINA, TEL.0773662175 – 0773661038
APRILIA, TEL.069882366
CISTERNA DI LATINA, TEL.069334039 – 069334061 – 069334049
FONDI – FORMIA – GAETA – MINTURNO, TEL.0771779337



Informazioni ed Assistenza al Turista della Provincia di Latina
Piazza del popolo n. 16 04100 Latina Telefono 0773.480672 Fax 0773.484502
Email: latinaturismo@tin.it
powered by iper.net

CSS Valido!